Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Сокольчанин вскрыл сейф в торговом центре Вологды

Сокольчанин вскрыл сейф в торговом центре Вологды Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Мужчина из Сокольского района незаконно проник в торговый центр на улице Ленинградской. Злоумышленник открыл сейф и достал оттуда порядка 25 тысяч рублей.

«Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла следы, имевшие значение для расследования уголовного дела. С места преступления был изъят биологический материал, который направлен на исследование в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области. По результатам исследования было установлено, что образец принадлежит ранее судимому за совершение аналогичных преступлений 36-летнему жителю Сокольского района. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его по месту жительства», — комментируют подробности в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

На допросе мужчина рассказал, что в ночь совершения преступления был пьян. Проходя мимо крупного торгового центра, он увидел приоткрытое окно в цокольное помещение. Пнув по нему ногой, разбил стекло. Прежде чем пролезть внутрь помещения, поменял куртку и надел перчатки, чтобы запутать следствие. Подойдя к стойке администратора, увидел сейф, откуда похитил выручку. После снова переоделся и выбросил сменную одежду.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 17:11

Вологжанина задержали за хищение вещей из чужого автомобиля

Мужчина во время прогулки в заречной части города обнаружил незапертый автомобиль. Оттуда он забрал строительный инструмент, набор автомобилиста, пусковое зарядное устройство и аккумулятор.
19.04.2024 14:10

Вологжанин украл бутылку алкоголя и конфеты в подарок возлюбленной

Мужчина шёл на свидание, но денег у него не было. Тогда он решил украсть товар и подарить своей избраннице. Сумма ущерба составила 2500 рублей.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×