Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Уникальный экземпляр: в Вологде впервые задержали мужчину, приобретшего наркотики по почте

Уникальный экземпляр: в Вологде впервые задержали мужчину, приобретшего наркотики по почте Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

31-летний вологжанин получил наркотическое вещество в почтовом конверте. Ранее в этом году в областной столице не было зарегистрировано случаев получения запрещенных веществ подобным образом.

«Мужчина был задержан сотрудниками городского УМВД совместно с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиками в день приобретения запрещенных веществ. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности, при задержании сопротивления не оказал, наркотики приобрел для личного пользования. За 2022 год такой способ приобретения запрещенных веществ зарегистрирован впервые», — сообщили в пресс-службе УВМД по г. Вологде.

Сообщается, что в ходе осмотра квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли четыре «марки», содержащие наркотическое вещество общей массой 0,056 грамма.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». В настоящее время мужчина выпущен под подписку о невыезде, ему грозит лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×