Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Специалисты из Смоленска ставили психиатрические заключения вологжанам, не имея на это лицензии

Специалисты из Смоленска ставили психиатрические заключения вологжанам, не имея на это лицензии Фото: vk.com/sudpress35

Речь идет о компании «Оптима», которая находилась в помещении медицинского центра «Медэксперт» на ул. Зосимовской, 75. Не имея лицензии, медики с февраля по апрель обследовали вологжан и выдавали им психиатрические заключения.

«Оптима» оказывала медицинские услуги тем вологжанам, которые должны проходить обязательные психиатрические осмотры, потому что работают с источниками повышенной опасности. УМВД России по г. Вологде обратилось в Арбитражный суд, чтобы привлечь компанию к административной ответственности.

«В суде общество пыталось доказать, что заседание врачебной психиатрической комиссии осуществлялось в городе Смоленске, а на территории Вологодской области оно вело деятельность с помощью мобильных медицинских бригад. Однако суд данные доводы не принял», — сообщают в пресс-службе судов Вологодской области.

В частности, судом было отмечено, что места осмотра пациента и вынесения заключения не могут находиться в разных городах. «Оптима» получила предупреждение по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ («Нарушение условий, предусмотренных лицензией»).

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 17:59

Автоледи суд отказал в компенсации ущерба, нанесённого калиткой

Вологжанка припарковалась у ворот детского сада. В её отсутствие дверь была повреждена калиткой.
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×