Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Житель Вологды украл три мобильных телефона из магазина в Карелии

Житель Вологды украл три мобильных телефона из магазина в Карелии Фото: tut-magaz.ru

Ранее судимый вологжанин не удержался от преступления, путешествуя по Карелии с дамой сердца. Находясь в Костомукше, он обокрал магазин цифровой и бытовой техники.

Представитель магазина обратился в полицию. По его словам, неизвестный взял с витрины торгового зала три мобильных телефона общей стоимостью 72 тыс. рублей и ушел, не оплатив товар.

Момент кражи попал на камеру видеонаблюдения. Благодаря записям полицейские установили личность подозреваемого, которым оказался 34-летний житель Вологды. На момент розыска он успел уехать из Костомукши, но попался стражам порядка в Петрозаводске.

«Фигурант дал признательные показания и рассказал, что, следуя с девушкой в карельскую столицу, совершил кражу из корыстных побуждений. Часть похищенного — один мобильный телефон — он сбыл в пути. То, что не успел, стражи порядка изъяли в ходе личного досмотра», — сообщает пресс-служба УМВД по Республике Карелии.

По факту кражи с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. Вологжанину грозит крупный штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:50

В Вологде полицейские раскрыли кражу металлоискателя

В полицию обратился мужчина, он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки со своей знакомой, а затем уснул. Проснувшись утром, мужчина не нашёл свой металлоискатель стоимостью 165 тысяч рублей.
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×