Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Кто из детей чаще попадает в ДТП, рассказали госавтоинспектора Вологды

Кто из детей чаще попадает в ДТП, рассказали госавтоинспектора Вологды

Городской отдел ГИБДД подготовил социальный портрет ребенка, пострадавшего в дорожных авариях.

«В большей степени дети становились участниками дорожных аварий в качестве пешеходов. А наибольшее количество ДТП с участием детей-пешеходов зарегистрировано в возрастной категории 10–13 лет. Кроме того, чаще всего риском попадания в дорожные происшествия подвергались мальчики в возрасте 10 лет», — комментирует в ведомстве

Основными нарушениями среди юных участников дорожного движения стали: переход проезжей части в неустановленном для перехода месте; нарушение требований сигналов светофора; переход проезжей части вне пешеходного перехода; неожиданный выход из-за стоящего транспорта.

«Родителям следует ежедневно объяснять своим детям правила безопасного поведения на проезжей части. Помните, что дети копируют с самого юного возраста нас, взрослых. При этом если родители нарушают ПДД, ребенок бессознательно начнет действовать так же, вне зависимости, знает он правила безопасности или нет. Запомните, что главный урок для ребенка — ваш личный правильный пример», — отмечают госавтоинспектора.

За текущий период 2022 года на территории Вологды зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб и 31 получил ранения.

 

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.04.2024 08:58

Две «газели» «поцеловались» на вологодском шоссе

Накануне на Старо-Кирилловском шоссе столкнулись две «газели». Водитель одной из них попал в больницу.
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×