Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанам грозит пожизненное заключение за сбыт наркотиков

Вологжанам грозит пожизненное заключение за сбыт наркотиков Фото: пресс-служба УФСБ России по Вологодской области

Два вологодских наркокурьера предстанут перед судом за сбыт наркотиков в особо крупном размере. В результате оперативно-разыскных мероприятий у злоумышленников нашли и изъяли килограмм наркотиков, сообщает пресс-служба УФСБ России по Вологодской области.

С поличным были задержаны 31-летний и 38-летний жители региона. Сверток с наркотическим средством мефедрон массой 240 граммов злоумышленники перевозили в резиновом сапоге в багажнике автомобиля. В ходе осмотра тайника обнаружены еще три свертка того же наркотика общей массой 743 грамма. Запрещенные вещества мужчины заказали через интернет и намеревались сбывать мелкими партиями вологжанам.

На злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере). Мужчинам грозит лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Решением Вологодского городского суда мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×