Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

100 литров алкоголя лишился бар в Вологде

100 литров алкоголя лишился бар в Вологде Фото: 35.мвд.рф

Полицейские изъяли из незаконного оборота более 100 литров алкогольной продукции в одном из баров Вологды. Факт реализации алкоголя с нарушением норм действующего законодательства выявили правоохранители в ходе профилактического рейда.

Сотрудники полиции проверили одно из питейных заведений в заречной части города. Хозяйка бара не смогла предоставить необходимые документы на алкоголь. К слову, женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за подобные факты.

В отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ («Оборот спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом»).

За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции, на юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкоголя.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  
29.09.2023 14:53

За незаконную торговлю алкоголем продавца оштрафовали в Вологде

В Вологде сотрудники полиции по информации от местных жителей микрорайона ПЗ пресекли факт незаконной предпринимательской деятельности.
27.06.2023 15:12

В Вологде оштрафовали продавца, который «снабдил» несовершеннолетнего алкоголем

В одном из магазинов на ул. Текстильщиков 17-летнему подростку продали бутылку пива, не спросив документы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×