Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Двоих детей эвакуировали из-за сильного задымления в результате пожара в многоквартирном доме в Вологде

Двоих детей эвакуировали из-за сильного задымления в результате пожара в многоквартирном доме в Вологде Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Пожар произошел в двухкомнатной квартире на третьем этаже девятиэтажного дома на ул. Карла Маркса в областной столице. Огонь повредил внутреннюю отделку стен на площади 15 кв. метров, потолок, кухонный гарнитур и остекление балкона.

«Восемь человек эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных, два ребенка, находящиеся в квартире этажом выше, эвакуированы сотрудниками МЧС из-за сильного задымления в квартире», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Ликвидацией пожара занимались 20 человек личного состава МЧС и восемь единиц техники. Предварительно причиной возгорания называют недостаток конструкции электрооборудования.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×