Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На 1500 рублей оштрафовали водителя автокрана, чуть не сбившего женщину с ребенком в Вологде

На 1500 рублей оштрафовали водителя автокрана, чуть не сбившего женщину с ребенком в Вологде

Личность мужчины 1953 года рождения установили по видео, на котором был заметен государственный номер грузовой спецтехники. В разговоре с сотрудниками ГИБДД гражданин признал свою вину и согласился добровольно возместить моральный вред.

Напомним, инцидент, чуть не ставший трагическим, произошел 27 июля на перекрестке улиц Чехова и Челюскинцев. На кадрах видеозаписи Baza.net, которые разошлись в социальной сети, видно, как женщина, держащая за руку ребенка, пересекает ул. Чехова по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент водитель автокрана, не притормозив перед зеброй, практически достигает пешеходов. Только в последний момент по кривой траектории им удается избежать самого страшного.

«Водитель был привлечен к административной ответственности — в отношении него составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ "Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Штраф — 1500 рублей. В ходе беседы водитель признал недопустимость и всю опасность подобных действий и впредь пообещал быть внимательным на дороге», — рассказали в отделе ГИБДД по г. Вологде.

Добавим, городская Госавтоинспекция продолжает поиски очевидцев трагедии, которая произошла 1 августа на Советском проспекте, 116: мусоровоз насмерть сбил женщину 1955 года рождения. Как пояснили в ведомстве, очевидцы требуются для уточнения обстоятельств ДТП. Предварительно сообщалось, что водитель специальной машины марки «Мерседес» при движении задним ходом совершил наезд на пожилую женщину.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 08:58

Две «газели» «поцеловались» на вологодском шоссе

Накануне на Старо-Кирилловском шоссе столкнулись две «газели». Водитель одной из них попал в больницу.
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×