Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Несовершеннолетний в Вологде обокрал спящую женщину

Несовершеннолетний в Вологде обокрал спящую женщину Фото: vk.com/suvoskr

17-летний юноша обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 и п. «в» ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 325 УК РФ (две кражи и похищение документов).

«По данным следствия, в феврале 2022 года, находясь в квартире знакомой на ул. Козлёнской, воспользовавшись тем, что хозяйка заснула, молодой человек вынес из жилища различные вещи на общую сумму 54,1 тыс. рублей. В дальнейшем, используя похищенные ключи, подросток в отсутствие потерпевшей проник в квартиру, откуда похитил ее паспорт и находившиеся в нем 30 тысяч рублей, а также другие личные важные документы», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Несовершеннолетний обвиняемый признал вину частично в хищении ряда вещей, которые продал на улице незнакомцу. На период следствия он заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в суд. Юноше грозит лишение свободы на срок от одного месяца до шести лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×