Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

В Вологде по горячим следам задержали похитителя косметики

В Вологде по горячим следам задержали похитителя косметики

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения схватил подарочный косметический набор в одном из магазинов города и скрылся с места преступления. Нарушителя сотрудники полиции обнаружили спустя пару часов после происшествия.

Сотрудники полиции заметили подходящего по приметам мужчину на улице Залинейной во время патрулирования. Когда подозреваемого задержали, он признался, что решился на кражу, будучи нетрезвым. Ранее вологжанин уже привлекался к ответственности.

«Ранее судимый 29-летний вологжанин пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, когда проходил мимо магазина. Зайдя внутрь, схватил с полки подарочный косметический набор и выбежал с ним на улицу. Крики персонала с требованием остановиться и вернуть похищенное проигнорировал», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

По словам нарушителя, украденной косметикой он не воспользовался, потому что потерял набор. Действия вологжанина нанесли материальный ущерб магазину в размере 4 тысяч рублей.

По факту нарушения возбуждено уголовное дело. Вологжанину грозит до четырех лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
22.04.2024 15:16

Мужчина нашел на улице Вологды смартфон без пароля

34-летний вологжанин решил воспользоваться случаем и зашел в приложение банка. Он перевел на свою карту 4,5 тысячи рублей и потратил их на азартные игры.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×