Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Более 11 граммов наркотиков изъяли полицейские у молодого вологжанина

Более 11 граммов наркотиков изъяли полицейские у молодого вологжанина

22-летний вологжанин приобрел синтетические наркотики в интернете для личного пользования. Также вологжанин пытался в домашних условиях культивировать растения, содержащие наркотические вещества.

На задержание вологжанина полицейские отправились после того, как им поступил сигнал о незаконном хранении наркотиков. К прибытию правоохранителей молодой человек успел употребить часть веществ, но наркотики общей массой 11,65 грамма сотрудники полиции смогли изъять. В ходе обыска по месту жительства у подозреваемого обнаружили и изъяли три куста растений, возможно, содержащих наркотики.

«На допросе подозреваемый пояснил, что наркотические средства синтетического происхождения он приобрел в сети Интернет для личного употребления. Дополнительно изучил способ выращивания наркотических растений дома. Семена их приобрел также в сети Интернет, оборудовал место для выращивания, установив лампы для постоянного освещения», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, вологжанин привлечен к административной ответственности. По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×