Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пятеро молодых людей совершили серию разбойных нападений в Вологде

Пятеро молодых людей совершили серию разбойных нападений в Вологде Фото: СУ СК России по Вологодской области

Молодые люди, в том числе трое несовершеннолетних, обвиняются (в зависимости от роли каждого) в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия к представителю власти»), пп. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и ч. 2 ст. 167 («Умышленное повреждение имущества»).

Летом 2021 года 16-летний юноша в состоянии опьянения попал в ДТП. Когда сотрудники ДПС захотели доставить подростка в отдел полиции, он ударил одного инспектора по телу и лицу. Через год этот же молодой человек в компании своих товарищей избил двух незнакомых мужчин, а затем злоумышленники разбили автомобиль.

«Пьяные парни нанесли незнакомцам неоднократные удары руками, ногами и палками, повалив на землю, а девушка бросила камнем в голову одного из упавших, а также отгоняла бросками камней прохожих. В результате молодые люди причинили обоим пострадавшим, 34 и 45 лет, тяжкий вред здоровью», — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

В настоящее время один из злоумышленников заключен под стражу. В целях возмещения причиненного вреда здоровью и имуществу потерпевших следователи наложили арест на два автомобиля общей стоимостью 145 тыс. рублей, принадлежащих законному представителю одного из несовершеннолетних обвиняемых.

Уголовное дело направлено в суд.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×