Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Мужчина взломал чужую кладовку и похитил автомобильные колеса в Вологде

Мужчина взломал чужую кладовку и похитил автомобильные колеса в Вологде Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Ранее судимый мужчина 1992 года рождения проник в подъезд дома на ул. Северной, взломал чужую кладовку и забрал оттуда четыре колеса. Имущество нарушитель продал за 4000 рублей.

В полицию с заявлением о пропаже обратился мужчина 1961 года рождения. Вологжанин рассказал полицейским, что из его кладовки пропали четыре колеса, и оценил ущерб в 30 тыс. рублей. Полицейские смогли найти злоумышленника в короткие сроки. Им оказался ранее судимый вологжанин.

«Подозреваемый рассказал оперативникам, что случайно оказался в подъезде одного из домов на ул. Северной, а там заметил кладовку, закрытую на замок. Злоумышленник взломал дверь и проник внутрь. Из помещения молодой человек похитил четыре колеса в сборе», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»). Нарушителю грозит пять лет лишения свободы. Сейчас он находится на свободе под подпиской о невыезде.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 17:11

Вологжанина задержали за хищение вещей из чужого автомобиля

Мужчина во время прогулки в заречной части города обнаружил незапертый автомобиль. Оттуда он забрал строительный инструмент, набор автомобилиста, пусковое зарядное устройство и аккумулятор.
19.04.2024 14:10

Вологжанин украл бутылку алкоголя и конфеты в подарок возлюбленной

Мужчина шёл на свидание, но денег у него не было. Тогда он решил украсть товар и подарить своей избраннице. Сумма ущерба составила 2500 рублей.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×