Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Мужчина приехал в Вологду в поисках работы, а попал за решетку

Мужчина приехал в Вологду в поисках работы, а попал за решетку

В Осановском проезде полицейские задержали молодого человека 1990 года рождения, подозреваемого в хранении наркотиков.

«Задержанный рассказал, что приехал в Вологду из Республики Коми для поиска работы. Однако перед тем, как трудоустроиться, он решил отдохнуть и заказал в сети Интернет наркотическое средство», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Наркотик, который молодой человек не успел употребить до задержания, оказался синтетического происхождения. Масса вещества — 16,2 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере»). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×