Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Более 200 протоколов за неуплату штрафа составили сотрудники ГИБДД за день в Вологде

Более 200 протоколов за неуплату штрафа составили сотрудники ГИБДД за день в Вологде

Сотрудники ГИБДД и службы судебных приставов объединили силы в поимке должников. Большой рейд прошел по всей области 20 июля.

Стражи порядка останавливали нарушителей за рулем, а заодно проверяли водителей на задолженность по исполнительным производствам. Так, за время рейда было оформлено 235 протоколов об административных правонарушениях за неуплату административных штрафов по линии ГИБДД в установленный законом срок.

Инспекторы напоминают, что штраф можно оплатить со скидкой 50 % в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Если гражданин просрочил уплату штрафа, он заплатит его в двукратном размере либо проведет до 15 суток под арестом. Также могут назначить обязательные работы на срок до 50 часов.

Проверить наличие штрафов по линии ГИБДД можно на сайте госуслуг. Задолженность по исполнительным производствам отобразится на официальном сайте УФССП России в сервисе «Банк данных исполнительных производств».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×