Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Житель Вологды поджег автомобиль надоедливого соседа по гаражному кооперативу

Житель Вологды поджег автомобиль надоедливого соседа по гаражному кооперативу Фото: vk.com/mvd35

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля на ул. Козлёнской. Стражи порядка обратили внимание на мужчину, который бежал по улице, а при виде правоохранителей попытался спрятаться в траве. В это время неподалеку раздался мощный хлопок и произошло возгорание автомобиля.

«Подозреваемого доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства. 45-летний вологжанин сознался в содеянном. Мужчина рассказал, что владелец соседнего гаража периодически приобретал подержанные автомобили для дальнейшего ремонта и хранил их на территории ГСК, что раздражало мужчину. Злоумышленник несколько раз просил соседа убрать транспортные средства, однако после очередного разговора с оппонентом перешел к решительным действиям», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога»). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
08.04.2024 09:33

Подростки подожгли траву на берегу реки Содемы в Вологде

Накануне вологжане заметили, что на берегу реки Содемы хулиганы жгут траву.
05.04.2024 15:27

В Вологде задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В отдел полиции поступило заявление о возгорании автомобиля «Рено-Сандеро» во дворе дома на улице Карла Маркса. Огонь также перешёл на две соседние машины.
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×