Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В девяти торговых точках Вологды нарушили «сухой закон» в День молодежи

В девяти торговых точках Вологды нарушили «сухой закон» в День молодежи Фото: 35.мвд.рф

Такие данные приводят в пресс-службе УМВД по городу Вологде. 27 июня полицейские провели профилактические рейды по соблюдению областного законодательства о запрете продажи алкоголя и спиртосодержащей продукции в торговых точках города в День молодежи.

«Полицейскими в микрорайоне Лукьяново и Заречье выявлено по два факта продажи алкогольной продукции, по одному факту выявлено в торговых точках на ул. Ленинградской, Щетинина, Воркутинской, Советском проспекте и в пос. Молочное. Общий объем изъятого алкоголя составил порядка 11 литров», — комментируют в ведомстве.

В отношении продавцов всех торговых точек составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена»). Нарушителям грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

По всем фактам незаконной торговли алкоголем в отношении должностных и юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи алкогольной продукции»). Санкция данной статьи предусматривает штраф для должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.
08.02.2024 12:34

В Вологде владельцы двух торговых точек наказаны за продажу алкоголя подросткам

Сотрудники полиции провели проверку торговых точек в микрорайоне Зелёный Город и на Старом шоссе.
14.11.2023 08:58

В Вологде несовершеннолетней продали алкоголь, не проверив документы

В областной столице сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в рамках профилактического мероприятия «Каникулы» проверили торговые точки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×