Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Поджигатель речного вокзала в Вологде был пьян, а ранее — судим

Поджигатель речного вокзала в Вологде был пьян, а ранее — судим

Вологодский городской суд заключил под стражу 55-летнего мужчины, которого обвиняют в поджоге дебаркадера. На момент преступления он был пьян.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, подозреваемый проник в помещение дебаркадера 24 июня в состоянии алкогольного опьянения. Из личной неприязни к потерпевшему поджег ветошь, в результате чего произошел пожар, сгорели сам дебаркадер, шесть теплоходов, повреждены две лодки.

В результате происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

«Следователь следственного отдела Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в судебном заседании ходатайство о заключении подозреваемого под стражу поддержала. Указала, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятую и непогашенную судимость, не имеет постоянного места жительства и источника дохода, по месту регистрации характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками. Кроме того, согласно пояснениям подозреваемого, он намеревался сжечь и квартиру потерпевшего. Подозреваемый просил не заключать его под стражу, поскольку он готов сотрудничать со следствием, скрываться не намерен», — сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Суд заключил подозреваемого под стражу до 25 августа включительно.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×