Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22 аварии с участием несовершеннолетних произошли на дорогах Вологды с начала года

22 аварии с участием несовершеннолетних произошли на дорогах Вологды с начала года

Такие данные приводят в городском отделе ГИБДД. К счастью, никто из детей в областной столице не погиб, но пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

С наступлением летних каникул на дорогах города увеличивается число ДТП с участием детей.

«Водителям нужно заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом, чтобы иметь возможность оценить дорожную обстановку и остановиться. В процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательным к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу, а если ребенок находится в салоне автомобиля, обязательно использовать детские удерживающие устройства», — предупредил автомобилистов начальник ОГИБДД г. Вологды Валерий Тюков.

Родителям необходимо регулярно напоминать детям Правила дорожного движения, рассказывать, на что обратить внимание, если несовершеннолетние активно пользуются самокатами и велосипедами.

«Учите детей быть осторожными на дороге. Ваш личный пример — это основа обучения и доведения навыков до автоматизма. А ребятам нужно помнить, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть налево, затем направо и, убедившись в отсутствии машин, начинать движение», — напоминает руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, самые частые причины ДТП с детьми — наезды на пешеходных переходах и на территории дворов. Напомним, что 12 июня в Устюженском районе грузовик сбил 14-летнюю девочку на велосипеде.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.
10.04.2024 15:13

В Вологде в микрорайоне Зелёный Город произошло ДТП

Пострадал мужчина. Его доставили в больницу.
10.04.2024 09:27

Вологжанку увезли на скорой после ДТП в Вологде

Накануне на ул. Чернышевского, 149в, произошла авария. Столкнулись «Киа-Рио» и ВАЗ-2112, один человек пострадал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×