Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Нетрезвый мужчина ограбил подростка в Вологде

Нетрезвый мужчина ограбил подростка в Вологде

Мужчина постучал в квартиру, и, когда дверь открыл 12-летний мальчик, он выхватил из рук ребенка сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.

В полицию обратилась мать мальчика. В течение нескольких часов дежуривший поблизости наряд патрульно-постовой службы УМВД России по г. Вологде задержал схожего по приметам мужчину в одном из торговых центров на ул. Ленинградской.

«Ранее судимый 33-летний вологжанин был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства. Уже на допросе злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из подъездов жилого дома и начал стучаться в квартиры, зачем, подозреваемый пояснить не смог. В одной из квартир дверь открыл ребенок с гаджетом в руках, мужчина выхватил у него из рук телефон и скрылся с места преступления. После чего направился в ближайший торговый центр, где спрятал похищенный телефон в одной из ячеек для хранения вещей», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Ущерб был оценен в 7 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×