Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Житель Вологды проник в чужой подъезд и украл велосипед

Житель Вологды проник в чужой подъезд и украл велосипед

Мужчина 1989 года рождения, гуляя по Пошехонскому шоссе, решил проникнуть в подъезд одного из домов. На лестничной клетке между девятым и десятым этажами мужчина заметил непристегнутый велосипед и решил забрать его себе.

Когда пропажу заметил хозяин транспорта, он обратился в полицию. Работая по заявлению, сотрудники полиции обнаружили транспорт у одного из заведений на ул. Северной. Выяснилось, что велосипед приобрел сотрудник заведения у прохожего за 2 тысячи рублей. В ходе дальнейшего разбирательства удалось установить личность вора и задержать его.

«На допросе подозреваемый пояснил, что гулял на Пошехонском шоссе. Подойдя к одному из домов, позвонил в домофон подъезда, набрав номер случайной квартиры. Сообщил, что у него якобы размагнитился ключ от домофона, и попросил открыть дверь. Проникнув в подъезд, поднялся на лифте на самый верхний этаж. После стал спускаться вниз пешком. Между девятым и десятым этажами увидел непристегнутый велосипед, который забрал себе и поехал кататься по городу. На ул. Северной встретил случайного прохожего и предложил ему купить велосипед за 2 тысячи рублей», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

В настоящее время велосипед изъят и в скором времени будет возвращен законному владельцу. Отметим, ранее подозреваемый уже привлекался к судимости. За кражу велосипеда вологжанину грозит до двух лет лишения свободы.


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×