Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Житель Вологды решил отметить день рождения в компании ЧОП, Росгвардии и полиции

Житель Вологды решил отметить день рождения в компании ЧОП, Росгвардии и полиции Фото: vk.com/veteranrg35

С представителями частного охранного предприятия и правоохранительных органов накануне, в свой день рождения, тесно пообщался 37-летний житель областной столицы. Мужчина решил накрыть праздничный стол, не потратив на него ни копейки, и в итоге был задержан за совершенное преступление.

Именинник позарился на товар в магазине на ул. Мира, придя туда в районе 17:00. Мужчина выбрал к столу дорогой алкоголь: финскую водку в литровой таре; немного фруктов: нектарины, груши, черешню; а также сырную и колбасную нарезку. В общей сложности чек, если бы виновник торжества его оплатил, составил порядка 2300 рублей.

«Мужчина вышел из торгового зала, минуя кассу, и был остановлен сотрудниками частного охранного предприятия. Представители торговой точки вызвали наряд Росгвардии, те, прибыв на место, задержали злоумышленника и установили его личность. Оказалось, что ранее мужчина уже был судим. В разговоре он признался, что у него день рождения и он хотел накрыть праздничный стол, но платить за продукты не собирался», — рассказала сотрудник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Людмила Путилова.

Росгвардейцы передали задержанного полиции. Так как ранее мужчина неоднократно привлекался по ст. 7.27 КоАП РФ («Мелкое хищение»), то сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 12:16

Семейная пара из Вологды поймана на неоднократных кражах

Мужчина 1981 года рождения и женщина 1986 года рождения задержаны по подозрению в хищении товара в супермаркете на проспекте Победы.
27.03.2024 12:04

В Вологде пьяный вологжанин устроил дебош в церкви

Вологодские росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину и доставили его в отдел полиции.
26.03.2024 09:31

Дважды за день пытались украсть товар из магазина в Вологде

Сотрудники Росгвардии накануне дважды выезжали в магазин на ул. Добролюбова. Посетители пытались совершить там кражи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×