Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Установлена личность женщины, найденной мертвой в Говоровском проезде в Вологде

Установлена личность женщины, найденной мертвой в Говоровском проезде в Вологде

Это вологжанка 1979 года рождения. Ее опознали близкие люди. Об этом «Вологда.рф» рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

«В ходе оперативных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению преступления. В дальнейшем в ходе производства следственных действий сотрудниками СУ СК РФ по Вологодской области при опознании была установлена личность потерпевшей — ей оказалась вологжанка 1979 года рождения. Женщину опознали близкие люди», — говорит старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации майор юстиции Татьяна Пестовская.

Труп женщины был найден 15 мая у дома 6а в Говоровском проезде. Как ранее сообщала пресс-служба УМВД по Вологодской области, по подозрению в убийстве был задержан 20-летний мужчина, ранее судимый за преступления против собственности. На допросе он признал вину.

«Мужчина пояснил, что в ночь с субботы на воскресенье отдыхал с друзьями, распивая алкогольные напитки в одной из саун Вологды. После чего друзья отправились на продолжение вечера в ночной клуб, а он отправился домой. На ул. Ярославской он познакомился с женщиной, с которой они отправились на ночную прогулку в сторону Говоровского проезда», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Мужчина нанес потерпевшей смертельные травмы. Следственным отделом по г. Вологде следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Расследование уголовного дела поручено следственной группе при сопровождении криминалистов областного аппарата ведомства.

UPD. В 16:00 появилась информация, что 20-летний мужчина был арестован.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×