Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Деятельность наркопритона пресекли полицейские в Вологде

Деятельность наркопритона пресекли полицейские в Вологде Фото: vk.com/mvd35

В отделение полиции поступила информация о деятельности наркопритона в Молочном. В ходе проверки выяснилось, что притон организован в квартире 48-летнего местного жителя.

«В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили предметы, необходимые для изготовления наркотика и его употребления. Установлено, что вологжанин систематически готовил наркотическое средство у себя дома и приглашал наркозависимых гостей для совместного употребления, тем самым организовав притон в своей квартире», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

На момент визита полицейских в квартире находились сам хозяин квартиры, его 36-летняя сожительница и приглашенные гости, среди которых были пятеро мужчин и одна женщина.

Хозяин квартиры и его сожительница привлечены к административной ответственности за незаконное изготовление и потребление наркотических средств. В отношении владельца жилплощади возбуждено несколько уголовных дел: за содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, а также за незаконное хранение наркотиков.

Задержанных гостей направили в наркодиспанесер. По результатам освидетельствования каждый из них был привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×