Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 20 граммов «синтетики» изъяли полицейские у двух наркодилеров в Вологде

Более 20 граммов «синтетики» изъяли полицейские у двух наркодилеров в Вологде Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологдее

25-летние жители Архангельской области приехали в Вологду для легкого заработка. Отмечается, что у обоих ранее были судимости.

Оперативники получили информацию, что в областной столице готовится сбыт крупной партии наркотиков. Одного из подозреваемых задержали в подъезде, а другого — в съемной квартире, где были изъяты 24 полимерных пакета с веществом белого цвета внутри и более 17 свертков с неизвестным веществом, а также приспособления для фасовки наркотиков: ювелирные весы и упаковочный материал. Экспертиза подтвердила, что граждане привезли с собой синтетический наркотик общей массой 24,22 г.

Полицейские также обнаружили тайники-закладки, которые успели сделать подозреваемые. Оттуда изъяли еще четыре свертка с запрещенным веществом.

«На допросе подозреваемые признались, что познакомились в 2018 году, когда отбывали наказание в местах лишения свободы. В Вологду приехали ненадолго с целью легкого заработка. После "дела" сразу планировали вернуться обратно в Архангельскую область, но их планам помешали сотрудники полиции», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере. Товарищам грозит тюремный срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. Сейчас они заключены под стражу.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×