Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Заблудившийся во времени: в Вологде полиция остановила автомобилиста с советским водительским удостоверением

Заблудившийся во времени: в Вологде полиция остановила автомобилиста с советским водительским удостоверением Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Необычное происшествие случилось в заречной части Вологды. Сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Geely с государственным регистрационным знаком образца СССР, а при проверке документов оказалось, что водитель ездит с советским удостоверением.

«Сотрудники ДПС установили, что транспорт ранее был снят с регистрационного учета, а государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации были сданы в подразделение ГИБДД», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Мужчина пояснил, что считает себя гражданином СССР. Тем не менее впоследствии выяснилось, что водительское удостоверение РФ у водителя всё же имеется, однако предъявлять его он отказался.

В отношении его составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками». За управление автомобилем с заведомо подложными госномерами мужчине грозит лишение права управления на срок от 6 до 12 месяцев.

Добавим, что полицейские сняли государственные регистрационные знаки, а автомобиль отправили на спецстоянку.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».
25.04.2024 10:09

В Вологде сбили 12-летнего велосипедиста

Накануне на ул. Чехова, 11, под колеса автомобиля попал мальчик 12 лет. Он не спешился с велосипеда, когда пересекал проезжую часть.
24.04.2024 19:32

Водителя с места ДТП в Вологде увезли на скорой

Сегодня на 30-м км трассы М-8 Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×