Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологжанин угнал «Волгу» у собутыльника и сдал ее на металлолом

Вологжанин угнал «Волгу» у собутыльника и сдал ее на металлолом Фото: drive2.ru

В полицию города обратился мужчина, заявив, что доверил свой автомобиль знакомому, после чего машина пропала. Ущерб вологжанин оценил в 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обнаружили пропавший транспорт в пункте приема металла. В ходе допроса подозреваемый по делу, 66-летний мужчина, признался, что обманом получил автомобиль друга. Он выпивал с приятелем и предложил ему починить автомобиль, но вместо этого сдал транспорт в пункт приема металлолома за 10 тысяч рублей.

«Когда алкоголь закончился, друг предложил автовладельцу сдать машину в пункт приема металлолома. Но мужчина наотрез отказался, пояснив, что отремонтирует транспортное средство и будет ездить. Приятель "подхватил" эту идею и предложил помочь отремонтировать машину. Для этого он убедил хозяина "Волги" в том, что его знакомый, который как раз работает в пункте приема металлолома, поможет ее отремонтировать. Куда они и оттолкали легковушку», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологде.

Вырученные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело. Вологжанину грозит до двух лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×