Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологде разыскивают мужчину в тельняшке, собака которого напала на полуторагодовалую девочку

В Вологде разыскивают мужчину в тельняшке, собака которого напала на полуторагодовалую девочку

В сообществе ТОС «Охмыльцево» опубликовали информацию, что сегодня около 16:00 на ул. Возрождения, рядом с детским садом «Капелька», на ребенка 2020 года рождения напала собака черной масти, похожая на лайку.

«Мама гуляла с двумя детьми. 6-летний сын не пострадал. Полуторагодовалой девочке была оперативно оказана медицинская помощь. Сейчас вместе с мамой ребенок находится в больнице, ему ничего не угрожает. Родители обратились в полицию. Ведутся поиски собаки и ее хозяина. Поставлены в известность все компетентные органы, включая ОЗЖ "Велес", представители которого отвечают за отлов животных на улицах города. В поисках принимает участие отец девочки», — прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина, которая опубликовала пост о ЧП в микрорайоне в сообществе ТОС «Охмыльцево».

Отмечается, что владельцем собаки является мужчина пожилого возраста. Он был одет в куртку, шапку, футболку и тельняшку. Свою собаку он держал на поводке.

Если вы обладаете информацией о человеке, подходящем под описание, а также располагаете записями с камер видеонаблюдения или видеорегистратора, обратитесь в полицию по телефону 02 или напишите в комментариях к посту или в сообщениях в группе ТОС «Охмыльцево».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.03.2024 12:40

Подведены итоги выставки охотничьих собак

9 марта в деревне Ерофейке под Вологдой прошла 56-я областная выставка собак охотничьих пород. Ранее соревнования проходили в областной столице, по традиции местом их проведения был парк Ветеранов.
27.12.2023 15:21

Вологжане могут получить штраф за выгул собаки без поводка

С 25 декабря 2023 года действует постановление Правительства Вологодской области, согласно которому все владельцы собак, независимо от размера или породы животного, обязаны выгуливать их на поводке.
13.03.2023 13:43

В Вологде состоялась выставка охотничьих собак

Это 55-я по счету выставка в областной столице. Традиционно она была проведена в парке Ветеранов. Можно было увидеть представителей редких для нашего региона пород, например, оценку экспертов получили два эпаньол бретона, один курцхаар.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×