Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Работник салона сотовой связи в Вологде оформил кредит на клиентку без ее ведома

Работник салона сотовой связи в Вологде оформил кредит на клиентку без ее ведома

60-летней женщине позвонили из банка и сообщили о задолженности по кредиту, который она не оформляла. Долг составил 30 тысяч рублей.

Полицейские вышли на след подозреваемого, которым оказался 20-летний вологжанин. Парень сознался, что ему срочно понадобились деньги, поэтому он решил воспользоваться служебным положением.

«Будучи работником одного из салонов сотовой связи, обманным путем он завладел паспортными данными клиентки и оформил на ее имя кредитную карту на сумму 10 тысяч рублей. В период пользования заемными деньгами карту по мере возможности пополнял, на основании чего сотрудники банка повысили лимит суммы по карте до 30 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Но после этого юноша просрочил платеж, а сотрудники банка позвонили женщине, на которую была оформлена кредитка. Когда обман раскрылся, долг со счета вологжанки был списан. Теперь выплачивать кредит будет злоумышленник.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Юноше грозит тюремный срок до двух лет.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 09:04

Более 5,3 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

За неделю в полицию Вологды обратились 14 граждан, общий ущерб составил 5 358 095 рублей.
13.04.2024 09:32

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×