Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

70 звонков поступило на горячую линию «Сообщи, где торгуют смертью» от вологжан

70 звонков поступило на горячую линию «Сообщи, где торгуют смертью» от вологжан

Первый этап общероссийской профилактической акции прошел на территории области с 14 по 25 марта. Поступило 30 обращений о фактах незаконного оборота наркотиков, два о распространении пронаркотического контента в интернете, 38 по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Полицейские провели 430 проверок мест массового пребывания молодежи и несовершеннолетних на Вологодчине. Было выявлено порядка 30 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Цель проведенных мероприятий — профилактика, выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также привлечение общественности к участию в профилактике наркомании и оказания квалифицированной консультативной помощи жителям региона», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Напоминаем, сообщить о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефону дежурной части УМВД России по Вологодской области (8172) 79-44-35 или 02, а также на единый телефон доверия УМВД России по Вологодской области: 79-45-83. Обращения граждан принимаются круглосуточно. Сообщения можно направить и в интернет-приёмную УМВД России по Вологодской области на e-mail: mvd35_request@mvd.ru.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
04.11.2021 11:23

245 преступлений в сфере оборота наркотиков выявлено в Вологде в этом году

Об этом рассказал во время прямого эфира в группе в социальной сети МЦ «ГОР.СОМ 35» врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Вологде Александр Морозов.
21.10.2020 13:28

Вологжан призывают сообщить, «где торгуют смертью»

С 19 по 30 октября в круглосуточном режиме вологжане по телефону или в интернете могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×