Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Уголовное дело по факту убийства малолетней вологжанки передано в суд

Уголовное дело по факту убийства малолетней вологжанки передано в суд Фото: vk.com/suvoskr

Речь идет о трагедии, произошедшей 16 октября прошлого года в Долгом переулке, 8, в Вологде. Вологжанка Ульяна Ланская обвиняется в убийстве 9-летней Сони Жаворонковой.

Следствие установило, что женщина заманила к себе домой двух девочек, которые гуляли по ул. Воровского. Одну из них она отправила в магазин. Оставшись со второй наедине, вологжанка, вооружившись складным ножом, нанесла ребенку множество ударов. Девочка скончалась на месте.

Собранные доказательства направили в суд. Психиатрическая экспертиза подтвердила, что Ульяна Ланская страдает психическим расстройством, которое представляет особую опасность для нее и окружающих. Будет решаться вопрос о принудительном лечении обвиняемой, сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×