Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Братьям, организовавшим нарколабораторию в Вологодском районе, вынесен приговор

Братьям, организовавшим нарколабораторию в Вологодском районе, вынесен приговор Фото: УФСБ России по Вологодской области

В августе 2021 года сотрудниками УФСБ России по Вологодской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Вологодской области была пресечена деятельность кустарной нарколаборатории, развёрнутой в расположенном на территории Вологодского района дачном доме.

В ходе спецоперации изъято более 3 кг наркотического средства мефедрон и более 2 кг производного психотропного вещества амфетамин, а также специализированное оборудование.

Вологжане 1984 и 1988 годов рождения обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК России («Незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Собранные УФСБ России по Вологодской области доказательства признаны Вологодским областным судом достаточными для вынесения приговора. Вина мужчины 1988 года рождения дополнительно установлена по ч. 1 ст.228 УК России («Незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств без цели сбыта»).

Приговором Вологодского областного суда младшему брату назначено наказание в виде 12 лет и двух месяцев лишения свободы, старшему — 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован участниками процесса.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×