Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Четыре девушки ответят перед судом за организацию азартных игр в Вологде

Четыре девушки ответят перед судом за организацию азартных игр в Вологде

Уголовное дело возбуждено в отношении четырех девушек в возрасте от 20 до 23 лет, которые были администраторами игорного заведения в Вологде. Дело направлено в суд.

«По данным следствия, с февраля по июль 2020 года в областном центре незаконно функционировало игорное заведение в помещениях домов, сначала на ул. Новгородской, а затем на ул. Благовещенской, в котором использовалось 28 автоматов. 11 июля 2020 года сотрудники УМВД России по г. Вологде пресекли противоправную деятельность, а оборудование для игр было изъято», — сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

В конце 2020 года женщина-администратор получила наказание: суд обязал ее выплатить 50 тыс. рублей. Но в 2021 году стражи порядка разыскали еще четырех девушек, которые работали администраторами в игорном клубе. В ходе следствия вологжанки признали вину и раскаялись.

За незаконное проведение азартных игр девушкам грозит крупный штраф либо лишение свободы сроком от 4 лет.


Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×