Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

4,5 года лишения свободы получил житель Вологды, избивший незнакомых людей на улице

4,5 года лишения свободы получил житель Вологды, избивший незнакомых людей на улице

22-летний житель областной столицы ударил незнакомца бутылкой по лицу, а другому нанес травму грудной клетки и сломал бедра. Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении вреда здоровью.

«Подсудимый в июне 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 137 по ул. Чернышевского в Вологде, выражая явное неуважение к обществу, пнул находящийся рядом с потерпевшим пакет с продуктами питания. Услышав в свой адрес обоснованное замечание, подошел к потерпевшему и нанес удар стеклянной бутылкой из-под пива в область лица потерпевшего, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и рваную рану в области брови», — сообщает пресс-служба прокуратуры города Вологды.

Это не единственный случай агрессивного поведения со стороны подсудимого. Находясь по месту жительства в общежитии на ул. Залинейной, вологжанин использовал малозначительный повод и нанес руками и ногами несколько ударов по потерпевшему в ванной комнате.

Вину в обоих случаях мужчина признал, но лишь частично. Суд вынес обвинительный приговор, назначив вологжанину наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×