Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Нарушения в уборке наледей с крыш зафиксировали общественники на ул. Московской в Вологде

Нарушения в уборке наледей с крыш зафиксировали общественники на ул. Московской в Вологде

Рейд общественного контроля прошел сегодня на ул. Московская от дома № 19 до № 31 и на ул. Можайского от дома № 76 до № 104. Местные жители, представители ТОС и ЦРН проконтролировали процесс уборки снега с дорог и наледей с крыш.

По словам общественников, собственники квартир в домах по этим улицам неоднократно жаловались на некачественную уборку тротуаров и подходов к подъездам от снега. Общественный контроль отметил, что проезды почищены.

1P3yD_yxj98 (2).jpg

«Однако управляющая компания не успевает реагировать на погодные изменения, которые отражаются в том, что образуются наледи на крышах небольших домов по ул. Московской. На ул. Московской, 23 в субботу, 19 февраля, зафиксировано падении ледяной глыбы, которая оборвала провода и разрушила скамейку. Люди сидели без электричества и сейчас боятся выходить из дома. Похожие ситуации зафиксированы в тот же день и по адресам ул. Московская 25, 29, 25б, Текстильщиков, 10. Многочисленные обрывы проводов, электричество появилось только за полночь. Сегодня общественники лично посмотрели подъезд у дома № 25 по ул. Московской. Большие наледи, которые не только опасны, но они тают, и вода просачивается в подъезд, отваливается штукатурка», - прокомментировал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Андрей Дубинин.

Общественники направят материалы своего рейда в Административный департамент в надежде повлиять на ситуацию.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.10.2021 13:36

10 человек попались на несоблюдении масочного режима в автобусах Вологды

Очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте провели в минувшую пятницу. Сотрудники ГИБДД проверили 21 автобус.
03.07.2021 15:23

На Вологодчине усилили контроль за качеством дезинфекции общественного транспорта

Это одна из мер профилактики на фоне распространения новой коронавирусной инфекции. Соблюдение противоэпидемических мер проверяет межведомственная транспортная комиссия, которая работает с ноября 2020 года.
27.08.2018 15:04

Сообщить о разбитых дорогах и неработающем светофоре теперь можно через мобильное приложение

Сообщить о плохих дорогах жители Вологодской области могут с помощью смартфона. Общероссийский народный фронт запустил мобильное приложение «Убитые дороги».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×