Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Более 50 должников выявили судебные приставы и сотрудники ГИБДД в ходе совместного рейда в Вологде

Более 50 должников выявили судебные приставы и сотрудники ГИБДД в ходе совместного рейда в Вологде Фото: пресс-служба УФССП РФ по Вологодской области

Неплательщиков выявляли с помощью специального аппаратно-программного комплекса. По итогам профилактического мероприятия было составлено семь актов описи и ареста имущества.

«Автовладельцы, чьи транспортные средства подверглись аресту, имеют задолженность по различным категориям исполнительных производств: это штрафы по административным правонарушениям, налоговым и кредитным обязательствам. В отношении автомобилей в соответствии с требованиями действующего законодательства была произведена процедура ареста. Оставив транспортные средства на ответственное хранение собственникам, судебные приставы уведомили граждан о том, что в случае неуплаты долга в 10-дневный срок имущество будет передано на реализацию, денежные средства от которой направят на выплату долгов взыскателям», - прокомментировали специалист по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области Людмила Васильева.

Подобные рейды будут проходить в Вологде и в дальнейшем. Информацию о наличии/отсутствии исполнительных производств можно получить на сайте ведомства и через личный кабинет на портале Госуслуг.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×