Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

768 краж из магазина совершено в Вологде в прошлом году

768 краж из магазина совершено в Вологде в прошлом году

Такую статистику приводят в пресс-службе УМВД России по городу Вологде, отмечая, что речь идет только о зарегистрированных случаях, на самом деле статистика может быть несколько иная.

Во вневедомственной охране, одном из самых многочисленных подразделений Управления Росгвардии по Вологодской области, занимающимся в том числе охраной объектов, оборудованных «тревожной кнопкой», по нашей просьбе составили портрет типичного правонарушителя, который покушается на кражи из магазинов.

Как правило, это мужчина 35-45 лет, холостой, ранее привлекавшийся в административной и (или) уголовной ответственности, безработный, употребляющий спиртные напитки.

«Последнее чаще всего и толкает его на совершение мелкого хищения или кражи - иногда для собственного потребления похищенных продуктов и товаров, а иногда для их перепродажи с целью последующего приобретения спиртного. Характерная особенность - повторность совершения мелких хищений. А это влечет за собой изменение квалификации противоправного деяния на уголовную», - комментируют в пресс-службе ведомства.

Чаще всего из магазина похищают алкоголь и продукты питания, реже - одежду и обувь.

Добавим, сотрудники Росгвардии за минувший год пресекли в общей сложности 1611 правонарушений в отношении охраняемого имущества.

Алексей Кудряшов
Другие новости по теме
07.03.2022 10:06

Похитителей продуктов поймали в супермаркетах Вологды

Мужчины пытались вынести неоплаченные продукты из супермаркетов на ул. Октябрьской и Пошехонском шоссе.
16.10.2021 09:46

Любитель спиртного без денег похитил из магазина в Вологде несколько бутылок алкоголя

Происшествие случилось в одном из супермаркетов на ул. Чернышевского. Заметив противоправные действия посетителя, сотрудники торговой точки вызвали наряд вневедомственной охраны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×