Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

На 20 тысяч рублей оштрафовали призывника-уклониста в Вологде

На 20 тысяч рублей оштрафовали призывника-уклониста в Вологде

22-летний житель областного центра в течение полугода без уважительных причин не являлся в военкомат по повесткам, получаемым лично и под роспись.

«Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего горожанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной службы)», - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Добавим, что в ходе расследования обвиняемый признал, что не желал служить в армии.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.07.2023 10:07

Вологжанин во время пьяной драки до смерти забил своего собутыльника

В Вологде арестовали подозреваемого в умышленном причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности его смерть. Инцидент произошел во время распития спиртных напитков, когда между собутыльниками возник конфликт.
04.07.2023 10:17

Пьяный вологжанин избил свою сожительницу и порезал друга

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого и совершении ряда иных преступлений против жизни и здоровья, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.
30.04.2023 20:45

Мама с семилетним сыном утонули на реке Тошне в Вологде

Трагедия произошла сегодня в районе 16:00 на реке Тошне вблизи дома 110а на ул. Клубова. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×