Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вора-карманника из Молдовы задержали полицейские в Вологде

Вора-карманника из Молдовы задержали полицейские в Вологде

Мужчина приметил на остановке девушку, положившую кошелек в свой портфель. Когда вологжанка села в автобус, нарушитель последовал за ней, после чего незаметно украл кошелек.

Девушка обнаружила пропажу кошелька и списания с банковской карты, которая там находилась, после чего обратилась в полицию. Сотрудники полиции смогли быстро установить личность злоумышленника, которым оказался житель Молдовы, 1978 года рождения.

«В полиции подозреваемый пояснил, что на остановке приметил девушку, которая достала из рюкзака кошелек, чтобы взять наличные, после чего убрала его обратно, застегнув молнию. Во время поездки, выбрав удобный момент, злоумышленник расстегнул молнию рюкзака и достал кошелек», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

После кражи мужчина покинул автобус, обнаружил в кошельке банковскую карту и приобрел себе овощи и фрукты на чужие деньги. Своими действиями он нанес ущерб потерпевшей в размере 800 рублей.

Описанная кража произошла в декабре прошлого года. После признания мужчины полицейские продолжили работу и обнаружили причастность вора к еще одной краже в автобусе, которая произошла в январе прошлого года. Тогда гражданин Молдовы украл кошелек, в котором лежало 9000 рублей. Деньги вор потратил на свои нужды.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Нарушителю грозит до 6 лет лишения свободы и денежный штраф в размере 80 тысяч рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×