Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

В Вологде водитель предприятия украл топлива на 82 тыс. рублей

В Вологде водитель предприятия украл топлива на 82 тыс. рублей Фото: reference.com

С заявлением о краже в полицию обратился представитель организации, занимающейся перевозкой грузов. Сотрудники просматривали служебную документацию и заметили разницу в показателях.

Выяснилось, что кто-то сливает топливо - всего было украдено около 2040 литров на сумму порядка 82 тыс. рублей. Стражи порядка взялись за расследование и отыскали подозреваемого, которым оказался 46-летний водитель предприятия.

«На допросе подозреваемый пояснил, что, заправляя служебный автомобиль, он расплачивался средствами с топливной карты, которую ему предоставлял работодатель. В конце рабочего дня, когда мужчина заканчивал свой рейс и понимая, что в баке осталось еще достаточно топлива, он предлагал приобрести его водителям большегрузов по стоимости ниже рыночной», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

По факту присвоения и растраты топлива возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 160 УК РФ). Теперь мужчина может провести до двух лет за решеткой.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
24.01.2023 10:23

Пьяная компания, сливающая бензин, нарушила ПДД, в ужасе скрываясь от росгвардейцев

Накануне около 4 часов утра в Росгвардию поступила информацию, что в микрорайоне ПЗ неизвестные сливают бензин с припаркованных автомобилей. На место отправился наряд задержания. Остановившись на красный сигнал светофора, обратили внимание на рядом стоящий автомобиль, водитель которого неожиданно ударил по газам, заметив машину правоохранителей.
17.05.2020 13:01

200 литров дизельного топлива украл работник организации в Череповце

32-летний мужчина заправился на АЗС в Северном районе города металлургов и на следующий день не вышел на смену. В компании он отработал всего два дня.
31.03.2020 18:24

Крупные штрафы выплатят вологжане, которые крали топливо у РЖД

Шестеро сотрудников предприятия из структуры ОАО «РЖД» объединились, чтобы провернуть схему по краже дизельного топлива. В результате им удалось слить более 1,6 тысячи литров топлива.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×