Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Подростка с собакой в задымленном горящем доме Вологды спасатели искали с помощью тепловизора

Подростка с собакой в задымленном горящем доме Вологды спасатели искали с помощью тепловизора

Сообщение о пожаре поступило сотрудникам МЧС сегодня в 12:07. Загорелась комната, расположенная на четвертом этаже дома № 32 по Пошехонскому шоссе.

Спустя всего три минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место и приступили к тушению. В 13:10 возгорание полностью ликвидировали. Всего в устранении очага возгорания принимали участие 51 человек и 14 единиц техники.

6mAjQt3On4k.jpg

«Пожарными подразделениями были спасены 8 человек, еще 20 были эвакуированы. К сожалению, один человек погиб - мужчина, год рождения устанавливается», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Среди спасенных оказался несовершеннолетний мальчик и собака. Попавших беду ребенка и животное искали в задымленном помещении с помощью тепловизора.

cQZzcD53m2c (2).jpg

«Одна из жительниц сообщила, что в доме остались ее сын и собака. Я дал команду на тушение горящей комнаты, а сам с напарником отправился на поиски ребенка. Поднялись на пятый этаж, было плотное задымление, не было видно, куда идти. С помощью тепловизора искали двери, на крики никто не отзывался, тогда стали простукивать комнаты. Только после того, как услышали лай собаки, смогли обнаружить комнату. Ползком пробрались в помещение, открыли квартиру ключом, который дала нам женщина. Ребенок находился внутри и сильно кашлял, звал на помощь. Надели на голову мальчика спасательное устройство, вынесли его на улицу и передали бригаде скорой помощи. Собаку также спасли», - рассказал старший инструктор-пожарный СПСЧ Дмитрий Кирильчук.

Сейчас на месте работает дознаватель, причину пожара выясняют.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×