Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Два происшествия на воде зафиксировано с начала года на Вологодчине

Два происшествия на воде зафиксировано с начала года на Вологодчине

В обоих случаях под лед провалились снегоходы. Погибших и пострадавших нет.

«3 января на реке Вологда в Вологодском районе провалился под лед снегоход «Тайга Патруль». Находившиеся на снегоходе трое мужчин вышли на берег самостоятельно. 5 января на Токшинском озере Усть-Кубинского района провалился под лед снегоход. Водитель снегохода не пострадал, вышел на берег самостоятельно», - рассказали в ГУ МЧС по Вологодской области.

Сотрудники МЧС призывают вологжан быть аккуратнее. Кроме того, они напоминают правила поведения на ледовых переправах, которые ежегодно возводятся на реках области. Чтобы избежать несчастья, нужно строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами.

«МЧС предупреждает, что при переезде по ледовой переправе действуют особые правила. Выезжать на лед надо без толчков и торможений, предварительно отстегнув ремни безопасности. Двигаться необходимо плавно, не останавливаясь, не передвигаясь рывками, без разворотов и обгонов. Разумеется, нельзя выезжать на лед, если вес автомобиля выше грузоподъемности льда», - предупреждают специалисты.

Если автомобиль оказался в воде, необходимо экстренно покинуть машину. Именно поэтому не нужно пристегиваться на переправе. Пока машина держится на плаву, покинуть ее нужно через боковые окна. Специалисты рекомендуют не открывать дверь, иначе машина быстрее пойдет ко дну.

Добавим, всего с начала ледостава произошло шесть происшествий на воде - три в ноябре, одно в декабре и два в январе. Два человека погибли, двое спасены.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×