Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Девять водителей Вологды могут заплатить штраф за неправильную перевозку детей

Девять водителей Вологды могут заплатить штраф за неправильную перевозку детей Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

В рамках профилактического мероприятия «Родительский патруль» сотрудники ГИБДД проверяют, как водители соблюдают правила перевозки детей-пассажиров. Полицейские дежурят вблизи образовательных и дошкольных учреждений в утренние часы.

Так, с начала этой недели стражи порядка провели рейд возле детских садов № 95 «Сказка» и № 104 «Аленький цветочек». К административной ответственности привлечены девять водителей: при перевозке детей они не использовали специальные удерживающие устройства. По части 3 статьи 12.23 КоАП РФ нарушителям грозит штраф в размере 3000 рублей.

«Кроме штрафных санкций, автоинспекторы рассказали нарушителям о том, что за 11 месяцев 2021 года в Вологде произошло 18 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых были травмированы 19 детей. Автомобилистов, которые перевозили малышей в соответствии с правилами, полицейские поблагодарили за ответственное и уважительное отношение к Правилам дорожного движения и обеспечению безопасности детей», - сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по г. Вологде.

Напомним, с 20 декабря 2021 по 9 января 2022 года в областной столице проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в рамках которого полицейские ведут беседы с воспитанниками детских садов и школьниками о правилах безопасного поведения на дорогах.

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×