Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

54 штрафа ГИБДД «накопил» вологодский автомобилист

54 штрафа ГИБДД «накопил» вологодский автомобилист Фото: пресс-служба УФССП РФ по Вологодской области

Размер задолженности составил 33,5 тысячи рублей. Мужчине пришлось погасить ее полностью при встрече с судебными приставами.

Сотрудники УФССП России по Вологодской области провели совместный рейд с ГИБДД по выявлению должников. Они проверяли проезжающие автомобили на одной из улиц Вологды с помощью специального аппаратно-программного комплекса «Поток». В результате специалисты установили 25 должников, которые уклоняются от уплаты сумм по исполнительным производствам различных категорий.

У одного из остановленных автомобилистов, находившегося за рулем Geely Emgrand EC, оказалось 54 административных штрафа ГИБДД. В основном нарушения касались превышения скорости. Судебные приставы проинформировали собственника иномарки, что машины будет арестована за долги. После этого известия, автовладелец выплатил задолженность в размере 33,5 рубля через банковский терминал.

Добавим, что в соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×