Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Вологжанин украл два велосипеда, случайно перепутав подъезды

Вологжанин украл два велосипеда, случайно перепутав подъезды

В чужом подъезде вологжанин обнаружил два велосипеда, которые решил забрать себе, чтобы потом сдать в пункт приема металлолома. Владелица транспортных средств оценила причиненный ущерб в 30 тыс. рублей.

Полицейские быстро установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 18-летний житель областного центра. Впоследствии выяснилось, что молодой человек является участником еще одной кражи, совершенной группой лиц.

«В беседе с оперативниками подозреваемый признался, что, возвращаясь с магазина, перепутал дома. В незнакомом подъезде он увидел два велосипеда и решил их забрать, перегнав по очереди на свою лестничную площадку. На следующее утро на одном из велосипедов он отправился в пункт приема металла, чтобы его продать», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

Велосипеды вологжанин доставил в пункт приема металла, где их посчитали краденными и не приняли. Тогда подозреваемый решил продать их прохожим и выручил 5 тысяч рублей. Деньги молодой человек потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело, вологжанину грозит до двух лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×