Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Имущество из гаража стоимостью 124 тыс. рублей сдал в металлолом вор из Вологды за бесценок

Имущество из гаража стоимостью 124 тыс. рублей сдал в металлолом вор из Вологды за бесценок Фото: vk.com/mvd35

Полицейские раскрыли кражу из гаража на Старом шоссе. В преступлении подозревают ранее судимого 29-летнего жителя Вологды.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде, вскрыв замок, мужчина проник в помещение в надежде найти что-нибудь ценное. Внутри он обнаружил велосипед, автомобильный двигатель, строительный инструмент и колеса. Недолго думая, вор вызвал грузовой автомобиль, на котором и вывез все имущество в пункт приема металла.

По пути на металлобазу предприимчивый вологжанин продал колеса и инструмент случайному прохожему за две тысячи рублей. Остальное похищенное имущество принесло ему три тысячи рублей. Вырученные деньги подозреваемый потратил на личные нужды. Отметим, что ущерб от действий похитителя потерпевший оценил в 124 тысячи рублей.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×