Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Пожизненное лишение свободы грозит двум наркосбытчикам, сделавшим четыре крупные закладки на Вологодчине

Пожизненное лишение свободы грозит двум наркосбытчикам, сделавшим четыре крупные закладки на Вологодчине

В Вологде сотрудники транспортной полиции завершили расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы. «Напарники» незаконно сбывали синтетический наркотик в особо крупном размере.

Подельники были задержаны в августе этого года полиции у деревни Кожино Вологодского района. Оба - жители Ярославской области, одному из них 19 лет, другому - 24. Правоохранительные органы установили, что молодые люди приобрели оптовую партию наркотика, чтобы сбывать его на территории Вологодской и Ярославской областей.

«В ходе досмотра транспортного средства, на котором следовали мужчины, обнаружен и изъят синтетический наркотик массой более 195 граммов. В ходе личного досмотра у одного из задержанных обнаружен и изъят аналогичный запрещенный препарат, массой более 0,8 грамма. Стражи правопорядка установили, что жители Ярославской области из приобретенной оптовой партии оборудовали четыре тайника с метилэфедроном на территории Вологодского района, в том числе у объектов транспортной инфраструктуры, весом более 199 граммов», - прокомментировала старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола.

В общей сложности сотрудники транспортной полиции изъяли 390 граммов «синтетики» - это особо крупный размер наркотического средства. Наркосбытчиков будут судить по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Расследование уголовного дела окончено. Материалы направлены в Вологодский городской суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - пожизненное лишение свободы. Фигуранты уголовного дела будут находиться под стражей до судебного разбирательства, сообщили в Вологодском ЛО МВД России на транспорте.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×