Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Пожизненное лишение свободы грозит двум наркосбытчикам, сделавшим четыре крупные закладки на Вологодчине

Пожизненное лишение свободы грозит двум наркосбытчикам, сделавшим четыре крупные закладки на Вологодчине

В Вологде сотрудники транспортной полиции завершили расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы. «Напарники» незаконно сбывали синтетический наркотик в особо крупном размере.

Подельники были задержаны в августе этого года полиции у деревни Кожино Вологодского района. Оба - жители Ярославской области, одному из них 19 лет, другому - 24. Правоохранительные органы установили, что молодые люди приобрели оптовую партию наркотика, чтобы сбывать его на территории Вологодской и Ярославской областей.

«В ходе досмотра транспортного средства, на котором следовали мужчины, обнаружен и изъят синтетический наркотик массой более 195 граммов. В ходе личного досмотра у одного из задержанных обнаружен и изъят аналогичный запрещенный препарат, массой более 0,8 грамма. Стражи правопорядка установили, что жители Ярославской области из приобретенной оптовой партии оборудовали четыре тайника с метилэфедроном на территории Вологодского района, в том числе у объектов транспортной инфраструктуры, весом более 199 граммов», - прокомментировала старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола.

В общей сложности сотрудники транспортной полиции изъяли 390 граммов «синтетики» - это особо крупный размер наркотического средства. Наркосбытчиков будут судить по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Расследование уголовного дела окончено. Материалы направлены в Вологодский городской суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - пожизненное лишение свободы. Фигуранты уголовного дела будут находиться под стражей до судебного разбирательства, сообщили в Вологодском ЛО МВД России на транспорте.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×