Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вологжанин убил подругу из-за ревности и сжег тело вместе с отчим домом

Вологжанин убил подругу из-за ревности и сжег тело вместе с отчим домом Фото: пресс-служба СУ СК по Вологодской области

Это выяснили сотрудники СУ СК по Вологодской области в ходе розыска 23-летней вологжанки, которая не вернулась домой с работы. Стражи порядка заподозрили ее 27-летнего знакомого: накануне пропажи он провожал женщину домой. Сегодня ему предъявили обвинения.

Как установило следствие, вечером 2 декабря молодой человек привел подругу к себе домой на ул. Чехова в Вологде. Между влюбленными произошел конфликт, и на почве ревности мужчина убил вологжанку.

Утром 3 декабря молодой человек покинул квартиру с большим свертком. Камера наблюдения в подъезде зафиксировала момент, когда подозреваемый вместе с другим молодым человеком вынесли тело убитой, завернутое в покрывало.

Тело девушки он отвез в дачный дом своих родителей в деревне Лисицыно Вологодского района, потом решил поджечь дом и скрыться. Следователи нашли обгоревшее тело пропавшей, а после и самого подозреваемого, он находился в районе дачи.

Сегодня следователи предъявили молодому человеку обвинения в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Действия товарища, который помог вынести из дома труп, оценивают юристы. Расследование продолжается.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
24.07.2023 10:07

Вологжанин во время пьяной драки до смерти забил своего собутыльника

В Вологде арестовали подозреваемого в умышленном причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности его смерть. Инцидент произошел во время распития спиртных напитков, когда между собутыльниками возник конфликт.
04.07.2023 10:17

Пьяный вологжанин избил свою сожительницу и порезал друга

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого и совершении ряда иных преступлений против жизни и здоровья, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.
30.04.2023 20:45

Мама с семилетним сыном утонули на реке Тошне в Вологде

Трагедия произошла сегодня в районе 16:00 на реке Тошне вблизи дома 110а на ул. Клубова. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×