Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Перспектива стать пешеходом побудила вологодского автомобилиста заплатить алименты

Перспектива стать пешеходом побудила вологодского автомобилиста заплатить алименты

У жителя Вологды образовалась задолженность по алиментам. По этой причине его автомобиль был арестован.

39-летний мужчина периодически переводил средства на содержание своего сына 2007 г.р., но делал это нерегулярно. В результате долг по алиментам достиг 319 тыс. рублей.   

«В ходе исполнительных действий судебный пристав вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах в банке, о запрете на проведение регистрационных действий в отношении имущества, направил запросы в регистрирующие органы. Сотрудником службы было установлено, что согласно данным ГИБДД за гражданином на праве собственности зарегистрировано транспортное средство «Toyota Camry». В отношении автомобиля был составлен акт описи и ареста имущества», - рассказали сотрудники группы по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области.

Машину оставили на ответственное хранение собственнику. Хозяина предупредили, что если оплата не поступит в течение 10 дней, арестованное имущество реализуют, чтобы погасить долг. Также должнику сказали об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за неуплату средств на содержание ребенка. В короткий срок мужчина нашел деньги и выплатил долг.

Добавим, что информацию о наличии/отсутствии исполнительных производств можно получить на сайте Управления www.r35.fssp.gov.ru с помощью Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», мобильного приложения «ФССП России» и через личный кабинет на портале Госуслуг.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.
17.01.2024 13:56

Более 70 адресов должников проверили судебные приставы в декабре в рамках рейда

Жителям Вологды, накопившим задолженность по коммунальным услугам, не удалось избежать мер принудительного взыскания.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×